Надо ли платить штраф за лишение водительских прав за алкогольное опьянение и как вернуть права после закрытия исполнительного производства?

• г. Меленки

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в 2015 году было лишение водительских прав, за алкогольное опьянение, во время штраф неуплатила, удвоили, сплачивала потихоньку, но полностью неуплатила, недавно ходила к приставам, они сказали что штраф 60 тыс сгорел и его мне платить не надо, т. к прошел срок 2 года, и 30 тыс не могу не платить, так как срок вышел, но водительские права я не получу, так надо платить штраф или нет, что забрать права, если исполнительное производство закрыто? Если да, то сколько? Посмотрела в интернете на сайте судебных приставов задолжности пр штрафу нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судя по всему исполнительное производство прекращено ввиду истечения сроков.

Полагаю, что Вы можете безпрепятственно забрать права.