Как получить зарплату после неофициальной работы в декретном отпуске?

• г. Москва

Здравствуйте! Находясь в декретом отпуске неофициально вышла на работе. Проработав 7 месяцев начальница довела меня до увольнения и не расчитала по зарплате. Можно ли в данной ситуации "как-то"получить з/п?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Когда люди работают неофициально " как то " получить свое заработанное крайне сложно Вам следует в суд обращаться ст 392 ТК РФ и там доказывать ст 56 ГПК РФ какой у вас был размер зарплаты Если нет документов по размеру зарплаты то вы к сожалению ничего не сможете доказать.

Уважаемая Альбина, надо понимать, есть ли или могут ли быть какие-то доказательства Вашей работы в это время, о котором Вы ведете речь. В случае, если это можно доказать, то надо обращаться в суд.

Здравствуйте, Алина! Если у Вас есть доказательства того, что Вы работали в указанный период, то Вы можете обратиться в суд для взыскания заработной платы; незаконное увольнение может быть обжаловано.

С уважением, Марина Сергеевна.