Досрочное погашение займа в МФО не подтверждено, а через два года суд вынес решение о задолженности на 59 тысяч. МФО правомочно начислять такие суммы?

• г. Санкт-Петербург

Досрочно полностью погасила займ в МФО, документ подтверждающий о закрытие не дали, утверждая что ещё надо 2400 оплатить, попросила обоснование-калькуляцию, - они отказали. Два года спустя решение суда что я им должна 59 тысяч.

Имеют ли право МФО начислять такие суммы? Есть ли максимально допустимые проценты для МФО? Законно ли они сделали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае Вам срочно необходимо отменять решение суда, если это был судебный приказ то заявление об его отмене пишется в течении 10 дней со дня его получения.