Мне копию схемы не дали, а потом там дорисовали знаки и разметку по своему усмотрению.

• г. Барнаул

Помогите, пожалуйста! Вменяют несоблюдение знака «обгон запрещен», якобы, я начала обгон, после знака, пересекая сплошную. А все не так было – начала обгон задолго до знака, а потом маневр завершила, слегка задев сплошную. Протокол подписала, схему тоже. Мне копию схемы не дали, а потом там дорисовали знаки и разметку по своему усмотрению. Их описание трассы не соответствует действительности. Они рисуют знак «Обгон запрещен» на 3238 км, тогда как он установлен между 337 и 336 и его действие-то всего метров 200, а не как у нас – все 2 км!

Как защитить свои права?!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Для прогноза изложенного в вашем вопросе не достаточно сведений, необходимо знакомиться с материалами и обстоятельствами дела. То, что вы подписали ряд процессуальных документов может свести на нет построение защиты, опять же все исходит из конкретных обстоятельств!!! Можете подъехать ко мне я дам более развернутый ответ!!!

Всего доброго!

Здравствуйте! обжалуйте постановление ГИБДД. Приводите свои доказательства, свидетелей и т.п. Иного выхода нет. Так же обратите внимание на составленные документы, возможно вы найдете там ошибки (дата, место, фио и т.д.).

Добрый день! Извините ,но не совсем понятно какую именно статью КРФ об АП вам вменяют (прочтите в протоколе нарушение какого п.ПДД повлекло применение к вам ст. КРФ об АП) Обязательно съездите на место нарушения и проведите подробную фотосъемку места предполагаемого нарушения (разметка, знаки, повороты, километровые столбики). Измерьте длину прерывистой линии разметки, которая была перед сплошной. Ознакомьтесь с материалами дела, посмотрите какие вписаны свидетели в схему и протокол. Схема должна соответствовать приложению №7 к регламенту МВД (найдете в интернете). Обратите внимание на подписи свидетелей в схеме и сравните их с подписями сотрудников в протоколе (могли подделать). Обязательно посмотрите что прилагается к протоколу. Более подробно при получении полной информации ( желательно сканы).

Любовь, Вам ст 12.15 Ч. 4 вменяют или что??? Нужно сфотографировать место предполагаемого нарушения. Но если вы все подписали и со всем согласились, то сложно будет это опровергать. Хотя шансы есть, но нужно видеть материалы дела.

Будут вопросы, обращайтесь, я занимаюсь подобными делами.

Удачи!