Доказательства отсутствия знака при обгоне - как подтвердить свою позицию на следующем суде

• г. Санкт-Петербург

Начал обгон через прерывистую разметку, завершил через сплошную. Остановили, составили протокол за выезд на встречную в зоне действия знака 3.20. Схему подписал, НО не проверил фактическое наличие знака. Суд вынес решение - 5000 р. Проезжая снова по этому месту обнаруживаю, что знака нет (зафиксировал это на видео), однако в схеме организации движения имеющейся в деле знак должен стоять. Подал обжалование. Как на следующем суде доказать, что когда я обгонял знака тоже не было.

Ответы на вопрос (1):

Доказательства в суде могут быть любые как свидетельские показания, так и фото-видео-фиксация. При этом суд второй инстанции не всегда принимает новые доказательства.