Возможно ли пройти ежегодную медкомиссию за пределами госпиталя, куда направляет командование, при наличии гражданского статуса и отказе медицинской помощи в МКДПОМ или поликлинике по месту

• г. Архангельск

Могу ли я пройти ежегодную медкомиссию не в госпитале, куда упорно отправляет командование, не учитывая, что являюсь гражданским персоналом, в том же госпитале в мкдпомощи отказывают, а посылают в обычную поликлинику, по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, если работодатель организовал обязательные периодические мед. осмотры в госпитале за свой счет. Мед.осмотры - это обязанность работодателя в сфере охраны труда. Ст.212 ТК РФ.

Командование не организовывает прохождение мед комиссии, а просто направляет. В госпитале специалисты рабртают два раза в неделю да и то по 2 часа. В десять дней не уложиться, с учетом того, что на время прохождения от работы не освобождают.