Возможно ли сотруднику ГИБДД вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 166 часть 1 УК РФ в отсутствие отдела дознания и насколько это законно - обзор законодательства.

• г. Санкт-Петербург

Если в подразделении ГИБДД нет отдела дознания, может ли сотрудник ГИБДД вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 166 часть 1 УК РФ? Насколько это законно и чем регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Дознание ГИБДД не занимается ст.166 часть 1 УК РФ.