Номер статьи, регламентирующей момент уведомления должника новым кредитором по договору цессии с приложением нотариально заверенной копии и перечнем вложений

• г. Ярославль

Номер статьи который регламентирует момент уведомления должника новым кредитором по договору цессии, где прописано что новый кредитор должен уведомить должника заказным письмом с ноториално заверенной копией договора цессии и перечнем вложения в песьме.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно обычного заказного письма с описью вложения и простой копией договора или выписки из него;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""Статья 385. Уведомление должника о переходе права

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

""Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

""3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

" Открыть полный текст документа "