ФСИН требует устроиться на работу или выполнить общественные работы вместо назначения исправительных работ

• г. Липецк

По статья 157 часть 1 назначили 6 мес исправительных работ. Открыто ИП, но в УФСИН сказали, что ИП не имеет дохода и нужно куда-то устраиваться по найму или они сами устраивают подметать улицы. Согласно ст. 39 УИК РФ, на которую ссылаются работники ФСИНА исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Соответственно они занимаются самоуправством?

Ответы на вопрос (3):

Ведение деятельности в качестве ИП не является трудоустройством, поэтому по месту ведения деятельности ИП Вы отбывать наказание в виде исправительных работ не имеете права.

."по основному месту работы"! В статье 39 четко указано слово "ОСНОВНОЙ"! А что это, не работа?

Нет не является основной. Вы не заключаете трудовой договор с собой и не получаете заработную плату в том виде как это подразумевается трудовым кодексом.