Как решить проблему соседской постройки, которая доставляет неудобства моей семье

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Купили в 4-х квартирнике жильё. На меже стоит соседская постройка (без отступов по границе) , которая по документам-нежилая, но в ней живёт семья. У данного жилья имеются коммуникации: свет, вода, речное отопление, сан.узел, и главное все 4 окна выходят в мою ограду, что доставляет моей семье неудобства. Крыша этого "сарая" нависает над моим участком. Неоднократно разговаривали с соседями, просили реконструкции крыши и переноса окон, результата нет, к сожалению. Вопрос: могу ли я обнести забором свой участок и загородить тем самым окна соседям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, прежде чем обносить свой участок забором, Вам необходимо прояснить ситуацию в жилищной инспекции, на соответствие и законность проживания соседей в нежилом строении. Ограничения по высоте забора указаны в соответствующих СНиПах.