Является ли фраза (закрой рот) оскорблением? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Омск

Является ли фраза (закрой рот) оскорблением? ''

Ответы на вопрос (1):

Ст.5.61 КоАП рф предусматривает ответственность за оскорбление. Если вы считаете, что вас оскорбили каким либо высказыванием, то обращайтесь с заявлением в прокуратуру, это их статья или в полицию. Полиция обычно проводит проверку и материалы передаёт в прокуратуру. В ходе проверки будет назначена лингвистическая экспертиза, которая определит является выражение оскорбительным или нет. К примеру из последнего моего дела. Девушку оскорбили следующими словами-сука, тварь и шлюха. Так вот экспертиза признала, что слова сука и тварь разговорные и не оскорбительные, а слово шлюха является оскорбительным.