Возможность обжалования кадастровой оценки недвижимости физическим лицом - нужно ли обращаться в комиссию и какой орган принимает жалобы?

• г. Ростов-на-Дону

Прежде чем обжаловать кадастровую оценку недвижимости обязательно ли обращаться в комиссию? Вопрос касается физлица. И как я понял обращаться можно только в облсуд?

Ответы на вопрос (1):

Нет необязательно. Это ваше право, можете сразу обращаться в суд. Обращаться нужно в областной суд сразу, а не в районный.