Правомерно ли удержание зарплаты за апрель в счет исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! Вопрос такой, 27.04.2018 получил аванс за 04, 28 пришел на меня исполнительный лист, 11.05.2018 работодатель полностью удержал выплату зарплаты за апрель в счет ИЛ, правомерно ли это? не должен ли был работодатель цдержать 50%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы правы, из раработной платы может быть удержано не более 50%. если дело касается алиментых обязательств, то с учетом долга, размер не может превышать 70%.