Как получить алименты, если отец не оказывает материальную помощь в содержании ребенка, а наш брак не зарегистрирован?

• г. Архангельск

Между мной и моим сожителем брак не был зарегистрирован, в марте прошлого года у нас родился сын, сейчас ему 1 год и 10 мес, в свидетельстве о рождении отец ребенка указан.. Отношения не сложились, хотелось бы подать на алименты, так как отец не оказывает никакой материальной помощи в содержании ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нужно свидетельство о рождении ребенка и справка с места жительства, свидетельствующая о месте регистрации ребенка. Заявление можно подать в суд по вашему месту жительства