При оплате льготного проезда на личном автотранспорте имеет ли значение марка топлива? Мне оплатят бензин А-95 и А-92?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана! Вам оплатят тот вид топлива, который по техническим характеристикам положен вашему автомобилю.

Вам необходимо предоставить копию Паспорта Технического средства (ПТС), ,по которому рассчитывается норма расхода топлива, опираясь на Приложение к распоряжению Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р.

А так же не забудьте поставить отметку о прибытии в отпускном удостоверении (с гербовой печатью), иначе не оплатят проезд. И все чеки с АЗС нужно предоставить.

Кроме того, на всякий случай,-Автомобиль должен быть зарегистрирован на ваше имя. Если в СТС другой собственник,-составьте с ним нотариальный договор аренды. (доверенность не подойдет),-иначе так же не оплатят проезд.