Как подать в суд на оспаривание отцовства для обоих детей?

• г. Красноярск

Здравствуйте! 14 мая подал в суд на оспаривании отцовства на второго ребёнка, но хотелось бы и на первого подать, как можно это сделать чтобы судья рассматривал на обоих детей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В соответствии со статьей. 39 ГПК РФ вы можете уточнить исковые требования. Подавайте в суд соответствующее заявление.

ЭТО НАДО ПОДАВАТЬ НОВОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, они между собой прямо не связано, поэтому их вместе рассматривать все равно не будут, да и разница какая, все равно другую генетическую экспертизу проводить.

Не понятен ответ! Я уже подал иск на второго ребёнка, хочу и на первого подать, но как сделать чтобы оба дела одновременно рассматривали.

Здравствуйте! У Вас будет один и тот же Ответчик? Если да, то как отметил Николай Владимирович нужно уточнить исковые требования, а именно подать в суд заявление об изменении предмета иска. В исковых требованиях добавить то что Вам нужно. Обратитесь к выбранному вами юристу для того чтобы вам это сделали грамотно.

Здравствуйте! Внесите изменение в свои исковые требования, согласно ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Это называется уточнение исковых требований.