Могу я взять для начисления пенсии последние 5 лет? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Салехард

Могу я взять для начисления пенсии последние 5 лет? ''

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анна, для начисления пенсии заработная плата берется за 2000-2001 г., по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате за этот период будет меньше максимального 1,2, то можно брать пять лет подряд до 01.01.2002 г., псле этой даты заработная плата не берется, учитываются только страховые взносы. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

В эти годы я жила в киргизии. Получила гражданство в 2006. Как будут начислять пенсию? Или ее не будет?