Вопрос смягчения приговора и условного срока в связи с беременностью и нахождением по уходу за ребенком

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Мужа осудили по статья 228 часть 2. Приговорили к 3 годам и 4 месяцам строгого режима. У нас маленький ребенок (1.9) как выяснилось после суда я беременна вторым ребёнком. До этого у мужа было 2 судимости по ст. 161. что. 2. Возможно ли смягчения приговора или условный срок, т.к. я не работаю нахожуть по уходу за ребенком и жду второго?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если приговор вступил в законную силу, то и пересмотреть данный приговор нет оснований. Он может подавать на УДО по правилам ст. 79 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден первым приговором по статье 158 ч 1 статья 30 часть 3. при обычном рецидиве к одному году строгого режима. После чего в этот же день меня вторым судом по статье 228 часть 2 приговорили к трем. Годам шести месяцам. И от. первого приговора добавили полгода и поменяли режим на особый. Могу ли я рассчитывать на амнистию. По первому приговору? По статье 158 часть 2?

Моего мужа осудили по статья 228 часть 2.Суд был в особом порядке. Назначили наказание 3 г 6 м лишения свободы, в колонии общего режима. После вынесения приговора я узнала, что беременна. В приговоре были неучтены праваительственные награды. Мой муж раньше работал в милиции. Возможно ли что суд в кассационном решении заменит режим, на поселение. Или просить о снижении срока? И как сейчас отбывают наказание БС на общем положени?

Возможнали смена режима со строгого на колонии поселения. Это его первая судимость.

У моего мужа был условный срок по 111 статье 1 части, и состоялся суд по статье 158 части 2, по решению адвоката дело было рассмотрено в особом порядке и его приговорили к 2 года 2 месяцам лишения свободы строгого режима. И в это время начинался еще один судебный процесс по статье 162 части 2, его приговорили 6 лет 6 месяцев лишения свободы строгого режима, мы подавали кассационную жалобу на отмену приговора в областной суд города Екатеринбурга, первая кассация прошла и приговор отменили, состоялся новый судебный процесс, но приговор оставили без изменений, мы написали кассацию второй раз но приговор оставили без изменений. За рание всем спасибо.

Моего мужа осудили по статье 228 часть 3 срок 5 лет строгого режима на суде были предоставлены справки многодетная семья двое ещё совсем маленьких детей хорошие все характеристики досудебное соглашение срок дали 5 лет меньше минимума применить статью 64 Когда мы можем подать на смягчение наказания Сколько нужно отбыть.

Скажите пожалуйста возможно ли смягчение наказания по статье 228 ч 1. Приговор 7 лет строгого режима. Впервые судим, есть маленький ребенок. Контрольной закупки не было, только телефонные разговоры и свидетель.

Мой муж осужден по статья 228 часть 2, на 3 года 6 месяцев строгого режима. Суд рассматривал дело в особом порядке. Что можно сделать для смягчения приговора или сокращения срока отбывания? Отсидел 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статья 158 часть 2 п.а,б. на срок 1 год и 10 месяцев строгого режима! Судимость у него вторая, первая ст.161! дело в том что я беременная на сроке 35 недель. Возможно ли его вернуть домой?

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

У моего мужа был условный срок 1 год, с испытательным сроком 2 года по ст 119 УК. Сейчас его осудили по статья 158 часть 1 УК. дали 1 г 4 мес строгого режима. Даст ли результат апелляционная жалоба на смягчение приговора и когда можно рассчитывать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение