Как заставить соседей оплатить перенос счётчика в свою квартиру или на открытую площадку?

• г. Пермь

Соседи закрыли мой счётчик в своём "кармане", ключ давать отказываются. Что можно сделать? Как перенести счётчик в свою квартиру либо на открытую площадку и обязать соседей оплатить эту работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, доступ должны дать, поэтому - в соответствии со ст. 304 ГПК РФ обратитесь в суд. Если суд установит неправомерность их действий, взыщите все убытки ст. 15 ГК РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.