Я хочу получить компенсацию за неиспользованный отпуск - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне срочно нужна твоя помощь - выручай! Ситуация такая - мой начальник не в курсе можно ли беременным подписывать заявление на возмещение отпуска в денежном выражении или нет? Я хочу получить компенсацию за неиспользованный отпуск - что делать? Можно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Ольга, в соотв. со ст. 126 ТК РФ, замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам не допускается.

Однако, выход есть-Вы по кадровым документам уходите в отпуск, хотя продолжаете работу, на это время на Вашу должность, временно, на период Вашего отпуска, принимается др. лицо, напр. Ваша неработающая (если работающая то совместительство) знакомая, которое там естественно не работает а только числится, таким образом Вы получаете и отпускные и зар.плату за "замещающую" Вас.

Желаю Вам удачи, и счастья Вашему будующему ребёнку.

А.В. Медведский.