Прописывание системы тарифов в договоре и отражение выполнения услуг по заявкам - рекомендации и методы

• г. Москва

Сейчас самостоятельно составляю договор. Подскажите пожалуйста, как прописать в договоре систему тарифов, когда клиент получает от меня объем услуг в размере Х человеко-часов ежемесячно, а в случае превышения этого объема доплачивает согласно почасового тарифа. И каким образом актируются эти услуги. Работать будем по заявкам. Приведу пример: 1. Клиент выбрал тариф, где включено 20 часов работы. 2. Он создает заявку, объемом в 8 часов. 3. Я ее выполняю. 4. Вопрос: как мне отразить факт, что заявка выполнена и принята клиентом и что 8 из 20 часов им уже использованы, если счет и акт на 20 часов уже выставлены и оплачены?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка пунктов и составление договоров осуществляются нами исключительно на платной основе.

Добрый день. Вы можете обратиться к юристу для составления договора (услуга платная). Способы фиксации количества потребленных услуг могут быть различными (от автоматической обработки данных до постоянного актирования того или иного этапа оказания услуги). Вместе с тем, закрытие договора - полное оказание услуги (факт хозяйственной жизни) надо оформлять актом по Федеральному закону "О бухгалтерском учете", если Вы обязаны осуществлять этот учет.

Услуга по составлению юридических документов является платной услугой. ВЫ можете обратиться к любому юристу нашего сайта в личные сообщения.

Добрый день! А не много вы вставите вопросов в рамках бесплатной консультации? Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !