Прописывание системы тарифов и активации услуг в договоре - как правильно отразить использование заявок и объема услуг клиентом

• г. Москва

Мне нужно понять, как прописать в договоре систему тарифов, когда клиент получает от меня объем услуг в размере Х человеко-часов ежемесячно, а в случае превышения этого объема доплачивает согласно почасового тарифа. И каким образом актируются эти услуги. Работать будем по заявкам. Приведу пример:

1. Клиент выбрал тариф, где включено 20 часов работы.

2. Он создает заявку, объемом в 8 часов.

3. Я ее выполняю.

4. Вопрос: как мне отразить факт, что заявка выполнена и принята клиентом и что 8 из 20 часов им уже использованы, если счет и акт на 20 часов уже выставлены и оплачены.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы что то прописать в договоре - надо анализировать иные условия договора, а не так с ваших слов писать. И если вы думаете, что тут кто-то будет за вас бесплатно договоры составлять то глубоко ошибаетесь. Халяве есть предел.

Соответствующим образом прописать.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Составление и корректировка под Ваши нужды договоров - платная работа юриста.

Или наймите юриста по трудовому договору, платите ему зарплату.

Или будьте готовы оплатить разовые услуги.

Бесплатная консультация не оказывается в таком объеме, чтобы она могла заменить платные услуги юриста.