Как выписать женщину с двумя детьми из моего частного дома через суд и какие расходы мне потребуются?

• г. Волгоград

Я являюсь собственником частного дома. Имела неосторожность прописав женщину с двумя детьми. Она обещала оплачивать ЖКУ но оплачиваю я. До настоящего момента, я работала и платила, а теперь, работать по состоянию здоровья не могу. Могу ли я выписать ее через суд и сколько нужно заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете выписать даму через суд в любой момент.

Госпошлина - по 300 рублей за каждого человека, которого хотите выписать.

Юристу за составление иска - как договоритесь (бесплатно никто составлять не будет).

Здравствуйте, да, вы можете обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета. Оплатить необходимо госпошлину. Если требуется помощь в составлении иска, то обращайтесь к любому юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в районный суд. Нужно оплатить госпошлину за рассмотрение иска в суде 300 руб. Можете также взыскать с нее 2\3 оплаченных Вами коммунальных услуг также через суд.