Как выписать брата из жилого дома без его согласия - советы для собственника

• г. Волгоград

Являюсь собственником жилого дома с момента его строительства. Имела неосторожность прописать брата. Подскажите как можно его выписать без его согласия.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, в судебном порядке и можете снять его с регучёта, и признать утратившим право пользования жилым помещением. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

В судебном порядке, подавать иск согласно ст.131,132 ГПК РФ как лицо утратившее право пользования жилым помещением.

Добрый вечер! Если отказывается сам, то лишь в судебном порядке. Иск будет об утрате пользования жилым помещением. Затем после решения суда снимете его с регистрационного учета. Тут только так, не или договориться, чтобы брат сам выписался, тогда сэкономит оплату на судебные издержки.

Если в добровольном порядке не прекращает свою регистрацию, то это можно сделать по решению суда. Сам процесс займет пару месяцев, а так же Вам потребуется помощь адвоката.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.