Как поступить, если коллектор выкупил долг без документов и исковая давность уже истекла?

• г. Иваново

Коллектор подал в суд, пришел судебный приказ, я написала возражения и отправила в суд. Коллектор выкупил долг, как просто физ лицо, потомучто в приказе указаны просто Ф.И.О.,ранее я ни каких документов не получала, и договора о пррдаже долга у меня тоже нет, брала кредит в 2013 году, сдедала три платежа, потеряла работу, уже и срок исковой давности прошел. Как дальше мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если вы подали возражения в течение 10 дней с момента получения приказа, то в соответствии со ст.128-129 ГПК РФ, приказ подлежит отмене, о чем суд вынесет определение. Если впоследствии на Вас подадут в суд по данной задолженности в порядке искового производства, то вашего заявления относительно пропуска срока исковой давности будет достаточно для отказа в иске к Вам (п.2 ст.199 ГК РФ).

Ответ отключен модератором

Я тогда могу к Вам обратится по поводу заявления о пропуске срока исковой давности?

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу для написания заявления о пропуске срока исковой давности, ст.196,200 ГК РФ.