Как найти способ избежать налога с самозанятых для некоторых работников, как в случае некоторых нянь, неофициально работающих в семьях?

• г. Орёл

Знакомая работает няней в семье, официально не трудоустроена. Что будет с ней, в связи с налогом с самозанятых в 2019? КАк грамотно уйти от него? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если она сама не зарегистрируется в качестве самозанятого гражданина, то ничего ей и не будет.

Пусть продолжает работу.

Знакомая работает няней в семье, официально не трудоустроена. Что будет с ней, в связи с налогом с самозанятых в 2019? КАк грамотно уйти от него? Спасибо заранее.

Ничего с ней не будет.

Как работала так и пусть и работает.

На данном сайте не дают консультаций о том, как правильно нарушить закон. Такие советы и консультации при определенных обстоятельствах могут рассматриваться как подстрекательство к совершению преступления. Поэтому, пожалуйста, больше не задавайте подобных вопросов.