Вопросы по продаже дачи в г. Владимир - оформление домика, права бывшей жены и необходимые документы

• г. Надым

Вопрос такой: решили купить дачу в г. Владимир. Был просмотр и устная договорённость, о нашем намерении купить дачу. А потом мы выяснили, что у продавца оформлен только участок, который он приобретал до брака. Потом он женился и дачный домик они достраивали совместно с женой. В этом году продавец дачи развёлся с женой. Раздела имущества не было.

Мы потребовали от него, чтобы домик он сначала оформил на себя, только после этого будет купля-продажа. Видимо, он расчитывал на то, что мы купим участок, а домик будем оформлять сами.

Имеет ли его бывшая жена какое-то отношение к этому дому? И нужна ли справка от неё, что она даёт согласие на продажу дачи? И, вообще, какие документы должен предоставить продавец?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае стоит потребовать согласия бывшей супруги на продажу данного участка, удостоверенное нотариусом.

Если такого согласия не будет - откажитесь от сделки и ищите другой вариант.