Учитель 6 класса продолжает ставить двойки ребенку после ДТП, несмотря на его улыбки

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Мой ребенок учится в 6 кл.он после ДТП освобожден но учитель продолжает ставить двойки даже за то, что он улыбнулся. Она его сразу возненавидела как только пришла к ним учителем. Везде и всегда виноват мой сын.

Ответы на вопрос (1):

Начните с жалобы директору школы, а затем в Управление образованием, если меры не будут приняты в отношении нерадивого преподавателя.

По факту дискриминации (ст.5.62 КоАП РФ) нужно подать заявление в прокуратуру, т.к. именно этот орган возбуждает такие дела. После вынесения постановления в суде по делу можно будет подать гражданский иск. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.