Наследство и неизвестный кредит - что делать, если стало известно о задолженности после смерти родственника?

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что моя мать взяла кредит в почта банке 08.06.2016 году, она платила его без просрочек, но в марте 2018 года она умерла, я позвонив в банк узнал, что если я вступаю в наследие мне придется доплачивать кредит, о котором я узнал после ее смерти получив от брата документы. Что делать в этом случае, ведь я даже не знал об этом кредите?

Ответы на вопрос (1):

банк узнал, что если я вступаю в наследие мне придется доплачивать кредит,
Сумма наследства какая? Платится задолженность в зависимости от суммы наследства, если наследство минимальное, то и платите эту сумму, а не весь кредит.