Возможность оспорить мировое соглашение и учесть все выплаты - анализ кредитного спора

• г. Екатеринбург

Муж взял кредит в потребительском кооперативе, по этому кредиту я являюсь поручителем. Пример расчета кредита 450 тыс. за машину, 40 тыс. страховка за машину и 100 тыс. нам положили на счёт, якобы это такие условия, в итоге сумма 600 тыс. из которых 100 тыс. мы не видели. Муж платил, не знаю сколько и до какого времени, потом перестал, в связи с потерей работы. Документы передали в суд. В суде под нажимом мужа я не разбираясь подписала вместе с ним мировое соглашение на сумму 911 тыс руб. В течении 2 лет платили судебным приставам, но сумма огромная, ни конца ни края не видно. Недавно мне сказали, что эта сумма не законна и можно оспорить мировое соглашение. Скажите, действительно ли есть возможность подать документы в суд и учесть все выплаты до первого суда и после?

Ответы на вопрос (1):

Может быть оно и незаконное, но оно вступило в законную силу ваше мировое соглашение, поэтому вряд ли что-то можно изменить. Кто-то ляпнул глупость, что это незаконно, а вы и зацепились за эту идею. В любом случае для оценки ситуации нужно с документами знакомиться, а не просто гадать законно или незаконно. Вы же понимаете. Что юристы с документами работают.