Осуществление смены профессии - выбор второго высшего образования или магистратуры для работы логопедом

• г. Саратов

Добрый ночи. Имею высшее образование по спец, психология. По прошествии 10 лет, поняла, что хочу работать логопедом, что выбрать второе высшее или магистратуру, чтобы не было проблем с приемом на работу в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Если первое высшее образование "специалитет", то обучение в магистратуре будет получением второго высшего образования. Вы под вторым высшим что понимаете задавая такой вопрос?

Только после бакалавриата обучение в магистратуре - это вторая ступень первого высшего образования.

Да, первое "специалитет", т.е. по факту это одно и то же получается? Имею в виду вновь поступать на необходимый факультет для получения образования в иной области. Просто разница в обучении год, магистратура на год меньше (2,5 и 3,5 года), заставляет задуматься.

Вновь поступать на другую специальность - это понятно. Какая программа по той специальности - бакалавриат, магистратура, специалитет? Это три разных программы обучения. В ВУЗ обратитесь, пусть Вас проконсультируют как Вам обучаться с наименьшими затратами финансовыми и временными.