Я гражданин Узбекистана потерял биометрический паспорт могу получить из посольства биометрический паспорт.

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана потерял биометрический паспорт могу получить из посольства биометрический паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Обиджон, Вам с начало необходимо обратиться в полицию с заявление об утери паспорта. Потом органы МВД вынесут постановление о том, что вы обращались в полицию с заявлением об утери паспорта и с этими документами прямо в Консульство. Если Вы состоите на консул. Учете или выписаны с Узбекистана, то вам без проблем выдадут паспорт. Гос.пошлина составляет 60 долларов за паспорт и штраф за утерю паспорта 50 долларов.

Здравствуйте, Обиджон! Сначала Вам надо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта.

Согласно информации, размещенной на сайте Посольства Республики Узбекистан в России:

Консульским отделом Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации (г.Москва) производится выдача и обмен паспортов гражданам Республики Узбекистан, проживающим в России (за исключением 30 субъектов, входящих в консульский округ ГК РУ в г.Новосибирске)*, выехавшим на поcтоянное местожительство за границу и состоящим на консульском учете в консульском отделе Посольства.

(Подробнее ➤.

Вам надо обратиться по этому вопросу в консульский отдел Посольства по адресу - 119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2, также Вы можете позвонить по вопросу оформления биометрического паспорта +7 499 230-13-01, +7 499 238-36-20.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".