Проблемы с возвратом телефона после ремонта - как справиться?

• г. Владимир

Здравствуйте жена отдала в ремонт телефон и вот уже пятый месяц не возвращают, она ему звонит, атот человек завтраками кормит, мыл тот мастер не смог подчинить, отдал другому, то деталь ждут, то он ему ещё не звонил и так до бесконечности, а у нее бумаги ни какой нет о том что она сдала его ему в ремонт и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данной ситуации, для приобретения достоверных доказательств передачи указанному Вами в вопросе лицу телефона для ремонта, рекомендую записать на телефон несколько разговоров с ним об этом, из содержания которых со всей очевидностью вытекало то, что он действительно взял у Вашей жены ее телефон для его ремонта, и именно таким образом, создать такие доказательства. После этого, рекомендую устно установить ему окончательный срок возврата телефона путем указания на конкретную дату и предупредить его о том, что после невозврата телефона к указанной дате, жена будет вынуждена обратиться с заявлением в полиции о его привлечении к уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) за совершение мошеннического хищения телефона. Если эти действия не дадут положительного результата, то тогда такое заявление в полиции придется подавать.