Парня неправомерно сняли с военного учета в 2004 году - какие последствия он может ожидать?

• г. Донской

Парня сняли с военного учета в 2004 г.. За него просил тесть. Чтобы его не забрали в армию. Повестки больше не приходили. Парня не искали. Про него просто забыли. Теперь он развелся и тесть остался в стороне. Сейчас парню уже 28 лет. Как теперь ему поступить. Что ему может грозить или уже прошел срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит, надо обратиться в военкомат и получить в/билет.

При этом, возможно придётся объясняться перед начальником призывного отдела почему Вы не служили. Объясните, что не скрывался, на учёте состоял, повесток не получал и от их получения не отказывался, хотел служить, но по - вашей вине не служил.

Удачи!