Гражданин Армении планирует поездку на Украину на автомобиле, зарегистрированном на другого человека - возможно ли это с генеральной доверенностью?

• г. Москва

Я гражданин Армении нахожусь в Москве хочу поехать на Украину на Автомобилье зарегистрированный в Армении но не на меня а на другого человека если я возьму генеральную доверенность от собственника автомобиля в Москве я смогу заехать на Украину на данном Автомобилье.

Ответы на вопрос (1):

Если будет доверенность нотариальная от собственника на право управления автомобилем Вам на территории России, Армении, Украины, то да, можете передвигаться на нем.

Но с учетом таможенного законодательства Украины.