Опека над детьми - возможность родственников и выплаты на их содержание

• г. Челябинск

Здравствуйте! Если мать детей ограничили в правах могут ли родственники взять детей на временное или постоянное опекунство и полагаются ли выплаты на содержание детей?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Если опека разрешит.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.