Выкупая долю в квартире у бывшей супруги - возможность разделения имущества через суд

• г. Красноярск

Выкупаю долю в квартире у бывшей супруги. Может так получится что выкуплю а она потом подаст на раздел имущества через суд и суд разделит квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Сам иск - подать может. Но в отношении доли, приобретенной по указанной в вопросе сделке - решение о разделе приниматься не будет, она явно приобретена не в браке.