Проблема с клопами - отказ СЭС и жалобы

• г. Иркутск

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня появились дома клопы, я обращалась в разные фирмы по их траве, но вытравить они не смогли, тогда я обратилась в местное СЭС и мне сказали что они квартирами не занимаются, куда мне надо жаловаться на отказ СЭС?

Ответы на вопрос (1):

Только в вышестоящую инстанцию, СЭС сейчас подчиняется Роспотребнадзору.

Но на самом деле - государство СЭС - не обязывает проводить санобработку Оно - не запрещает ее делать, при наличии в СЭС таких специалистов и на основании договоров.