Если заявить ходатайство о вызове свидетеля, судебное заседание переносят?

• г. Хабаровск

Если заявить ходатайство о вызове свидетеля, судебное заседание переносят?

Ответы на вопрос (1):

Если суд сочтет важной явку данного свидетеля, а его показания - способными доказать имеющие существенное значение для дела обстоятельства, тогда суд будет вправе отложить слушание дела. В любом случае, отложение слушания при подобных обстоятельствах - право суда, а не обязанность.