Способы обжалования ареста на автомобиль при судебной задолженности по кредиту

• г. Оренбург

Есть судебная задолженность по кредиту. Сама пришла к приставам чтобы описывали с зарплаты. Удерживают уже два месяца. Долг остался 260 т.р. с зарплаты расплачусь через 7 месяцев. Два дня назад наложили арест на автомобиль. Как можно оттянуть процесс продажи моего авто? Можно ли как то это обжаловать решение? Что можно сделать (оплатить сразу долг возможности нет)

Ответы на вопрос (2):

Подайте на рассрочку. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.