Имеет ли право ТСЖ приостановить подачу электроэнергии?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ТСЖ ограничить подачу электроэнергии если один из собственников ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Может. От того что кто-то из собственников инвалид ничего в данном случае не зависит. Закон не защищает инвалидов в таких ситуациях.

ТСЖ вообще не может ограничить подачу электроэнергии, поскольку не относится к числу энергоснабжающих организаций. Максимум ее полномочий - взыскать задолженность в судебном порядке и добиваться исполнения судебного решения через судебных приставов в рамках исполнительного производства. Пишите жалобу в прокуратуру.