Инцидент с ножом - чем грозит мужу, вызвавшему полицию, если напишут заявление жертвы?

• г. Тюмень

Муж накинулся с ножом вызвала полицию дети 7 и 6 лет свидетели? Ранее было заведено дело но остановила в связи с примирение сторон. Сейчас что ему будет если я напишу заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!, вероятно возбуждалось уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Данное преступление отнесено к категории преступлений небольшой тяжести я может быть прекращено в связи с примирением сторон, если потерпевший об этом не возражает как на стадии дознания, так и судом.

Вместе с этим сообщаю, что прекращение уголовного дела данной категории влечет все правовые последствия уголовного преследования и лицо считается привлеченным к уголовной ответственности.

Будет то же самое, что и в прошлый раз, так как он не был судим ранее, потому что вы забрали ваше заявление. Поэтому думайте, стоит ли его забирать в очередной раз.