Могут ли внуки купить у бабушки долю по мат. капитал.

• г. Нижний Новгород

Могут ли внуки купить у бабушки долю по мат. капитал.

Ответы на вопрос (2):

Могут, если после покупки она будет в собственности всех членов семьи. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" это возможно, но при условии, что вся квартира после оформления сделки перейдет в собственность членов семьи. Вообще эти вопросы решает пенсионный фонд РФ.