Потерянный телефон случайно прихваченный в торговом центре - что грозит родителям и владельцу?

• г. Благовещенск

Вчера ходил с ребенком в торговый центр случайно на стойки рецепщина прихвотил не хотя не свой телефон об этом обнаружел в машине на утро пошол в полицию и сообщил об этом нашел хозяев и сообщил им об этом что мне за это грозит хозяива говорят что телефон забрали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, ничего Вам не грозит, состава преступления УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В Ваших действиях нет, поскольку не было умысла завладеть чужим имуществом, телефон Вы вернули, хозяева, надеюсь, претензий не имеют.