Необходимо уточнить продолжительность ежегодного отпуска при вахтовом методе работы и как найти поддержку в решении проблемы

• г. Магадан

Я работаю вахтовым методом 28 через 28 в Чукотском Автономном Округе рудник Купол проходчиком 5 го, разряда, и у меня отпуск составляет 61 день, как мне объяснили это связано с проверкой рабочих мест, все обращения в суд и прочие инстанции не привели ни к каким результатам. Вопрос состоит в том, какой продолжительности должен быть у меня ежегодный отпуск и куда обращаться, чтобы меня услышали?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и региональное законодательство и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Добрый день! Вопрос в том, как Вы работаете: по трудовой книжке (трудовому договору), по гражданско-правовому договору (напр., по договору возмездного оказания услуг или подряда), вообще неофициально. Помните, что положения Трудового кодекса об отпуске распространяются на Вас только если Вы работаете по трудовой книжке (трудовому договору). В остальных случаях все исключительно по договоренности с работодателем.