Проверки и штрафы - Что ожидает магазин без ИП за работу без оформления с июля по февраль?

• г. Махачкала

С июля работает магазин, без ИП,Приходил участковый, сказал закрыть магазин и ушел, Мы работали, не всегда, аренду платили, чтобы не терять помещение, а в феврале опять приходит с проверкой и пишет протокол, написал, нас штрафовали, уже оформили ИП,уже четыре месяца есть документы, вроде всё спокойно, хорошо, тут опять приходит с увд женщина, говори что она проверяет работу участкового и меня попросили написать объяснительную, я написала, так,вот вопрос нам за это ничего не будет? За прошлые месяцы, что без оформления ИП работали, с июля до февраля? Опять могут штрафовать? Разве с увд должны в магазин прийти, чтоб проверять участкового,? второе, могут наказать опять, за прошлые месяцы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, у государственных органов есть такое право, проверять вашу работу в рамках проверки работы участкового. Оштрафовать вас за незаконную предпринимательскую деятельность имеют право, поскольку, как я понял, участковый никаких постановлений в вашем отношении не выносил.