Невозможность освобождения помещения - арендодатель требует оплату даже после съезда

• г. Новосибирск

У нас заключен договор на нежилое помещение с 1 декабря 2015 г. Оплачивали во время, в феврале оплатили за пол месяца и съехали, сейчас помещение пустое. В договоре написано что заявление об освобождении помещения нужно написать за месяц, мы конечно написали его 18 февраля 2016 г., а съехали 24 февраля 2016 г. Наш арендодатель звонит нам и говорит оплачивать аренду до 18 марта 2016 г. пока не найдется арендатор на это помещение. Почему я должна оплатить если помещение уже пустое. Скажите правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрено предупреждение арендодателя за месяц, то арендодатель правомерно требует с Вас оплату.