Очередной визит участкового - имеет ли он право проверять документы и разрешение на ИП?

• г. Дербент

У меня такой вопрос. Подскажите, пожалуйста.

Открыла магазин детской одежды. Зарабатываю пока только на аренду. Нету реальных доходов, чтобы открыть ИП и оплачивать налоги. Ко мне пришел участковый, с требованием показать документы ИП, сертификаты и договор аренды. Все доки есть кроме ИП. Я ему так и сказала и обьяснила что доходов пока нет чтобы оплачивать, открою позже. Но даже имеющиеяся документы он проверять не стал. В итоге через пару месяцев он приходит опять с этим же требованием. Но в магазине меня не было, была свекровь. Вроде сказал придет когда будет хозяйка.

Да конечно я понимаю что на данный момент веду не законную предпр. Деятельность, и я это нарушение признаю. Но имеет ли обычный участковый право приходить и проверять все эти доки и разрешение на ИП? На сколько мне известно это проверяют органы налоговой службы и роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (1):

участковый прав, а вот вы не правы