Можно ли взыскать долг с человека, проживающего в Казахстане и указавшего загранпаспорт при заключении договора?

• г. Нижневартовск

Реально ли взыскать долг с человека если он при заключении договора займа и расписки к нему указал данные загранпасспорта (без прописки в РФ) и живет в Казахстане? (Должник - коллега с прошлой работы/друг, знаю где он ранее был прописан и живут его родители)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Взыскать реально. Иск можете заявить по последнему известному месту жительства ответчика, если его место жительства Вам не известно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.