Печник не выполнил работу и не вернул аванс - Как поступить в данной ситуации?

• г. Сортавала

Печник взял аванс за работу просил 3000 я дала 1800. Взяла паспорта копию и скрин перевода и переписка есть. Печник приезжал ничего не сделал и денег не отдал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пишите ему претензию, с требованием вернуть аванс, на основании ст. 1102 ГК РФ. Если добровольно не вернет - обращайтесь в суд с требованием о взыскании суммы неосновательного обогащения.